Товарищеская встреча по волейболу

7 февраля в спортивном комплексе Городского центра физической культуры и спорта состоялась товарищеская встреча по волейболу, в которой приняли участие юные волейболистки ДЮСШ «Зенит» и молодежная сборная города.

Команда ДЮСШ «Зенит» была представлена старшей группой девушек (1999-2001 г.р.) в составе: Анастасии Васюры (капитана команды), Карины Котелевец (ОШ №4), Кристины Ковалевой, Анастасии Перец  (СШ №10), Александры Пятых (СШ №7), Татьяны Удоденко (РПК), Альбины Голенач (СШ №2) и самой юной участницы встречи - Валентины Васюры (ОШ № 9).

В сборной молодежи города лидером нападения стала Татьяна Черкасова (сильнейшая волейболистка города, преподаватель Института химических технологий), ей успешно подыгрывали разводящая Александра Чучман (специалист банка «Аваль») и студентки-волейболистки Рубежанского политехнического колледжа.

Первая партия началась с обоюдных атак команд. Чаша весов колебалась то одну, то в другую сторону, но окончание партии увереннее провели гости и с минимальным перевесом одержали победу в партии со счетом 26:24. Во второй и третьей партиях юным спортсменкам ДЮСШ «Зенит» не удалось переломить ход встречи, которая закончилась со счетом 3:0 в пользу молодежной сборной города.

Состоявшееся выступление показало, что волейболистки ДЮСШ «Зенит» имеют неплохой потенциал, но отсутствие игрового опыта и слабая психологическая подготовка не дают возможности на равных выступать с более опытными волейболистками.