19.02.2016

Чемпионат Луганской области по плаванию

12-13 февраля 2016 года в г. Северодонецке проходил открытый Чемпионат Луганской области среди юниоров, мужчины — 2000 г.р. и младше, женщины — 2002 г.р. и младше. В соревнованиях принимали участие команды ДЮСШ «Зенит» (г. Рубежное) и ДЮСШ №1 (г. Северодонецк).

В первый день соревнований на дистанции 100 метров брассом 1 место занял В. Олейник, 3 место — П. Чикин. На дистанции 100 метров вольным стилем (кроль на груди) 3 место заняла М. Красновская. На дистанции 200 метров на спине (кроль на спине) И. Кузнецов занял 2 место. А в комплексном плавании на дистанции 200 метров П. Чикин занял 2 место. Второй день соревнований принес тоже немало побед. На дистанциях 50 и 200 метров вольным стилем И. Кузнецов завоевал вторые места. А. Вихров на дистанции 200 метров вольным стилем — 3 место. Первые места на дистанциях 50 и 200 метров брассом выиграл В. Олейник. П. Чикин на дистанции 200 метров брассом занял 2 место и выполнил норматив ІІІ взрослого разряда.

Дети младшего возраста: К. Гнилицкий, И. Радченко, К. Забейворота, В. Левадная, М. Крысько улучшили личные результаты и выполнили юношеские разряды.

Ребята были награждены грамотами и медалями.

Все мы знаем, что в любом виде спорта награды достаются не просто. Так пожелаем нашим пловцам дальнейших спортивных побед.