24.03.2016

Успехи юных боксеров школы «Зенит»

3-4 марта в г. Кременная прошел чемпионат области по боксу среди школьников, юниоров и взрослых. В областном соревновании боксеры ДЮСШ «Зенит» показали высокие результаты и большую часть медалей для сборной завоевали именно они. Это были красивые, эффектные бои, в которых юные боксеры проявили свои умения и силу. В общей сумме наши спортсмены завоевали пять золотых, две серебряных и три бронзовых медали.

Воспитанник ДЮСШ «Зенит» ЛОФСО «Спартак» Богдан Стельмах одержал возможность участвовать в региональном турнире после победы в чемпионате области. Региональный турнир чемпионата Украины по боксу среди юношей 2002-2003 г. р. прошел 17-20 марта в Запорожье. В борьбе за звание чемпиона состязались 82 спортсмена из Запорожской, Луганской и Донецкой областей. Соревнования были организованы на высоком уровне и проходили в красивом зале боксерского клуба «Боевые перчатки». «Зенитовец» Богдан Стельмах в полуфинальном бою уступил победу сопернику из запорожской школы бокса, заняв почетное третье место.

Мы твердо верим, что в следующий раз наши спортсмены станут не только финалистами, но и чемпионами.