19.04.2016

XIV городская спартакиада

В марте и апреле 2016 года проходили соревнования по шашкам и плаванию в зачет XIV городской спартакиады среди коллективов предприятия и учебных заведение города.

Сборную команду ФО «Заря» по шашкам представляли О. Кравцов, С. Стоженко, К. Кадоркин, а также ветераны предприятия А. Золотарев, Г. Краснов и В. Янчевская, которые стали чемпионами с большим преимуществом.

В первенстве города по плаванию женская команда ФО «Заря» стала второй в общем зачете. Пьедестал почета в плавании на дистанции  50 метров на спине заняли наши девушки. В составе команды выступили: И. Лазаренко, С. Медведева, Е. Кучмийчук, Г. Коваленко и А. Лазарько.  С. Медведева стала двукратной чемпионкой города на дистанциях 50 метров на спине и 50 метров брассом.

Приятно отметить, что І общее место в командном зачете заняли представители команды «Юность», которая полностью укомплектована воспитанниками отделения плавания ДЮСШ «Зенит». Растет достойная смена.